|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Хьюстон
Галина
24.07.2009 в 09:16
США, г. Хьюстон | Вопросов: 3
Тема вопроса: Свидетельство о рождении ребенка Усыновление

Так ли это, что решение американского суда и новое американское свидетельство о рождении будет иметь силу в России?

Мой американский муж усыновляет моего ребёнка (российского и американского гражданина) от прежднего российского брака. Я и ребёнок находимся в США. Будет ли решение американского суда действительным в России, и соответственно новое американское свидетельство о рождении ребёнка выданное судом, если проставить апостиль на эти документы и нотариально заверить в консульстве Российском. Консульство говорит что такая процедура будет являться легализацией американских документов. Так ли это, что решение американского суда и новое американское свидетельство о рождении будет иметь силу в России?

номер вопроса №825375
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 900 | ответов: 2 480

    Галина, российские законы - не моя епархия. Так что в данном случае я высказываю не совет, но мнение, основанное на многолетнем опыте: поскольку и ребенок, и муж имеют американское гражданство, я не думаю, что российское законодательство будет чинить препятствия решению об усыновлении американского суда, явно имеющего юрисдикцию и над усыновителем, и над усыновленным. Т.е. такое решение, полагаю, скорее всего будет действительно в России. А если так, то и новое американское свидетельство о рождении тоже будет иметь силу.

    Адвокат В. Мильгром. Ответы по почте - платная услуга. Ответ не делает Вас нашим клиентом. Cайты: usa-immigration.ru; usa-patent.ru; braindrainlaw.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Решение американского суда будет принято в России при соблюдении обязательной процедуроы признания и исполнения иностранного решения суда в судебном порядке. только так. И результат неоднозначен.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение