Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зинаида Михайловна, г. Московский
Зинаида Михайловна
05.10.2015 в 22:30
Россия, г. Московский | Вопросов: 3

Может ли суд изменить решение по приватизации?

Отказано в приватизации комнаты в коммунальной квартире по причине утери справки о разделении лицевого счёта (первоначально лицевой счёт был на 2 комнаты, при разводе родители разделили лицевой счёт, отец съехал, мать осталась в 1 комнате). Есть справка о том, что разделение лицевого счёта начато... (май 1986) Также без этого документа не хотели оформлять соц найм, однако по имеющейся справке оформили. Может ли суд изменить решение по приватизации?

номер вопроса №8253754
прочитан 22 разa
Теги: Право собственности в порядке приватизации, Признание права собственности, Комната в коммунальной квартире, Приватизация и право собственности, Собственность в порядке приватизации, Признание права приватизации,

4 ответa на вопрос по теме "Может ли суд изменить решение по приватизации?"

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 588

    Может изменить. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 195 | ответов: 18 827

    Да, конечно в суде возможно решить ваш вопрос, подавайте исковое заявление.

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 633 | ответов: 174 313

    Да, может изменить. Утрата справки о разделении счета не является безусловным основанием для отказа в приватизации.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Да, обычно в не совсем ординарных случаях (гос. служащие умеют что-то проводить только, если это прямо прописано в законе или правилах) при приватизации приходится обращаться в суд с требованиями о признании права приватизации и права собственности. Нужно смотреть документы, но, скорее всего, проблем при решении вопроса в судебном порядке не будет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы