Или все таки должно быть Заочное Решение?

Нина, г. Казань
Нина Россия, г. Казань
05.10.2015 в 22:34

Судебное заседание и вынесение Решения по делу 18.08.2015. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 25.08.2015. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 25.09.2015. Мне выслано 28.09.2015. Получила на почте 05.10.2015. С какого времени идет отсчет на апелляционную жалобу. И законно ли судьей вынесено Решение, если я на суде не была (живу в другом городе), уведомила суд о переносе дела по подсудности, заявила о своем несогласии с суммой иска. Или все таки должно быть Заочное Решение?

номер вопроса №8253767
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 726
    05.10.2015 22:39

    Если вы бы извещены, то суд мог вынести как заочное решение, так и обычное. Насчет законности решения вам никто не скажет без изучения материалов дела. Возможно, суд все ваши ходатайства рассмотрел. Отсчет срока на подачу жалобы идет с момента изготовления решения суда в плоной форме. Вам надо писать жалобу и ходатайство о восстановлении срока на ее подачу. Срок восстановят.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Казань
    05.10.2015 в 22:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Состоялся суд в мровом суде. С момента последнего судебного заседания и вынесения решения прошло 12 дней
читать ответы (1)
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме - 15.05.2015 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 04.06.2015 Это значит, что апелляции не подано?
читать ответы (1)
Пошел 12-й день после вынесения решения по 12.18 КоАП, дело не сдано в архив и не опечатано. Можно ли в интернете опубликовать фото из материалов дела по АПН.
читать ответы (1)
Вынесено решение по делу 30.09.2015, Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 05.10.2015, Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 19.
читать ответы (1)
Что означает надпись 06.03 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 26.03 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение