|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3541
юристa
67543
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мурманск
Ирина
24.07.2009 в 08:26
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

Оформление льготной пенсии медикам в

Для оформления льготной пенсии (я медик) войдет в льготный стаж, то что я работала до м/с-анестезиста санитаркой операционно-реанимационного отделения.

vip  номер вопроса №825380
прочитан 1011 раз
Теги: Назначение трудовой пенсии по старости, Постановление правительства РФ, Трудовая пенсия по старости,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 170 | ответов: 109 988

    Увы, нет. Такая должность в списке (Список

    должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)(с изменениями от 26 мая 2009 г.) отсутствует.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Паншев Сергей Леонидович на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    Ирина, досрочная пенсия назначается врачам и среднему медицинскому персоналу.

    Поэтому работа в должности санитарки (независимо от отделения) не войдёт не только в льготный стаж, но вообще не войдёт в медстаж. К сожалению. Этой должности нет в Списках, утверждённых Постановлением № 781.

    Посмотреть это Постановление можно здесь:

    http://medicam.narod.ru/

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо Сергей Леонидович за четкие и быстрые ответы на мои вопросы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы