Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Раменское
Василий
05.10.2015 в 22:58
Россия, г. Раменское | Вопросов: 3

Дополнительные сделки - Василий, г. Раменское

Скажите что делать. Риэлтор по договору ведет сделку. Дополнительно взяла денежные средства но расписку не дала. Но есть показания что денежные средства ей передали. Есть показания человека кто давал деньги в долг. Договор по времени закончился но риэлтр до сих пор ведет сделку с этих денег. Есть подтверждения руководства что я у них спрашивал эту сумму., также что я отпрашивался отвести эту сумму. Дает ли это права чтоб она отчиталась за эти деньги?

номер вопроса №8253971
прочитан 8 раз
Теги: Подать иск в суд, Не возвращают долг, Подтверждение передачи денег, Что делать, Иск в суд, Договор займа,

1 ответ на вопрос по теме "Дополнительные сделки - Василий, г. Раменское"

  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 17 851

    А в чем суть ваших претензий? Риэлтор обещал провести работу, но не провел? Из вашего вопроса следует, что работа по сделке идет. Что не устраивает? Если вам так важно подтверждение передачи денег, значит изначально надо было требовать документ, подтверждающий передачу вами денег (оплату), и без такого документа, деньги не передавать.

    Тем временем, вы сначала передали деньги без подтверждения, а теперь надеетесь получить такое подтверждение. Все это здорово, но свидетельские показания слушаются в суде, а не в ситуациях, подобных вашей. Вы хотите подать иск в суд? На предмет чего? В чем состоит нарушение вашего права? Вам не возвращают долг? Не оказывают услугу? И в любом случае, в силу действующего гражданского законодательства, при рассмотрении исков о долгах, показания свидетелей являются недопустимым доказательством, и не могут быть приняты судом. Только расписка , как приложение к договору займа (или иному договору), может являться допустимым доказательством наличия долга.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы