Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие законодательные акты в этом случае можно сослаться?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
24.07.2009 в 09:20

Огромнейшая просьба подсказать ответ на мой вопрос: какие существуют основания для перевода работника с бессрочного договора на срочный договор после достижения пенсионного возраста (например, только на год)? на какие законодательные акты в этом случае можно сослаться? Заранее благодарю за консультацию.

vip  номер вопроса №825405
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 09:23
    отзывов: 22 558 Личная консультация

    НИКАКИХ. Вам надо расторгнуть для этого бессрочный трудовой договор, а это малореально (прогул и т.д.)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2009 09:26
    отзывов: 601 Личная консультация

    Речь в законе идет о заключении трудового договора с пенсионерами, а не об изменении его условий, но и ограничений для его применения в случае изменения трудового договора по соглашению сторон также нет.

    Статья 59. Срочный трудовой договор

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор заключается:

    По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ответьте на мой вопрос. Мой отец работал в ЖЭКе с 1979 г. по 1990 г.. Получил служебную квартиру в 1979 г. В 1988 г.
читать ответы (1)
Просьба большая ответьте на мой вопрос. Мой отец-парализован. Не встает, ничего не говорит. До его парализации мы
читать ответы (1)
На мой вопрос:-Как получить землю для ИЖС в Лен. обл ветерану боевых действий, проживающему в 12 кв. м. комнате в общежитии
читать ответы (1)
Большая просьба срочно ответить на мой вопрос! Молодой человек, работающий у нас по совместительству, увольняется в связи
читать ответы (1)
Огромное спасибо за ответы на мои вопросы. Прочитывала ответы на похожие вопросы, нашла для себя нужный ответ насчет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение