Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
05.10.2015 в 23:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Отбытие наказания - 2 консультации адвокатов юрконсультации 9111.ru

Мой сын был взят под стражу в сентябре 2011 года, суд состоялся в марте 2012 года, был осужден по статья 228 часть 2,наказание 6 лет строгово режима, отбытие наказания считать с момента ареста. Сейчас хотел подать на удо, т.к отбыл 2/3,но в спецчасти отказываются принять документы, говорят, что дожен отбыть 3/4 срока. Куда обращаться в такой ситуации?

номер вопроса №8254072
прочитан 8 раз
Теги: Незаконный оборот наркотиков, Был осужден, Оборот наркотиков, Подала на УДО,

2 ответa на вопрос по теме "Отбытие наказания - 2 консультации адвокатов юрконсультации 9111.ru"

  • Матвеева Татьяна Геннадьевна на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 205 | ответов: 91 581

    Преступление тяжкое, связанное с незаконным оборотом наркотиков, должен 3/4 отбыть для УДО.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 1 242

    Вы правы, так как Ваш сын совершил преступление до вступления изменений о 3/4 в силу, и ему необходимо отбыть наказание в размере 2/3. Можете обратиться за помощью к адвокату, который соберет все необходимые документы, составит ходатайство об УДО и обратится в суд по месту отбывания осужденным наказания.

    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
05.10.2015 в 23:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Но его же взяли под стражу в сентябре,а закон об ужесточении наказания вышел в марте.

номер вопроса №8254133
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 1 242

    До 1 марта 2012 года Вашему сыну необходимо было отбыть 2/3 наказания, а согласно ст. 10 УК РФ уголовный закон, ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Так что обращайтесь в суд с ходатайством через адвоката.

    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы