Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Балашиха
Екатерина
05.10.2015 в 23:29
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 12

Заявление о домогательстве - Екатерина, г. Балашиха

Прошу помочь разобраться в ситуации! Мужчина был женат, развелся 3 года назад, имеется дочка от брака. С бывшей женой не может договориться о порядке встреч с ребёнком и поэтому собирается подать в суд, на что бывшая жена заявляет бывшему супругу, что подаст на него заявление о домогательствах к её старшей дочери, на момент брака падчерице мужа. Когда мужчина ещё был женат, он делал массаж девочке, а она ему, на тот момент ей было 16 лет. Никаких сексуальных контактов, склонения к сексуальным действиям не было. Напротив, девочка ходила полуголая перед отчимом, сама в открытую флиртовала. Жена все видела и ничего не говорила, а теперь этим угрожает мужчине. С тех пор прошло пять лет, девочке сейчас 21 год. Могут ли привлечь за это мужчину к уголовной ответственности, как ему себя вести?

номер вопроса №8254074
прочитан 18 раз
Теги: Могут ли привлечь, Порядок встреч с ребенком, Бывшая жена, Уголовная ответственность, Подать в суд, Бывшие супруги, Встречи с ребенком,

2 ответa на вопрос по теме "Заявление о домогательстве - Екатерина, г. Балашиха"

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 62 675 | ответов: 208 988

    Никаких сексуальных контактов, склонения к сексуальным действиям не было.

    ---интересно а вам то откуда это известно??? если ничего не было. то ему и переживать не о чем.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 414 | ответов: 127 183

    Здравствуйте.

    Вы какие доказательства имеются?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Екатерина, г. Балашиха
Екатерина
05.10.2015 в 23:50
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 12

Могут ли докопаться по статье 135 - развратные действия, и если по этой статье возможно привлечь, то какие доказательства они должны предоставить, или могут просто пожаловаться, и человека привлекут?

номер вопроса №8254280
  • Адвокат Ипатов Сергей Данилович
    Личная консультация
    Чехия, г. Прага | отзывов: 366 | ответов: 1 100

    Видите ли в чём дело - в таких делах одних показаний псевдо-потерпевшей и её мамаши вполне достаточно не только для возбуждения уголовного дела, но для направления дела в суд...А уж если ещё кто скажет, что девочка ему/ей говорила об этом, вообще будет для следствия хорошо...Так что ответ - да, могут и "воевать" с этим надо только при помощи грамотного адвоката, который сможет доказать обман со стороны заявительницы и причины такого обмана.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы