Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Текст завещания

Олег Иванович, г. Пенза
Олег Иванович Россия, г. Пенза
05.10.2015 в 23:15

Нотариус говорит сыну, что его умерший отец составил завещание не в его пользу, но отказывается прочитать текст завещания. Законно ли это?

номер вопроса №8254080
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Унеча
    05.10.2015 23:18
    отзывов: 4 281 Личная консультация

    Конечно, правильно говорит нотариус! Он не имеет права разглашать тайну завещания не указанным в нем лицам. Он даже не имеет права Вам сообщать на кого составлено завещание.

    Дубликат завещания может быть выдан только самому завещателю, а после его смерти - УКАЗАННЫМ В ЗАВЕЩАНИИ НАСЛЕДНИКАМ по представлении свидетельства о смерти завещателя.

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Оставить отзыв об ответе?
    05.10.2015 в 23:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если я не буду платить за капитальный ремонт? И вообще законно ли это?
читать ответы (1)
Что делать если я без сменной обуви пришёл в школу а меня отправили домой за сменкой, законно ли это?
читать ответы (1)
Отказывают в выдаче больничного листа на дневном стационаре. Законно ли это?
читать ответы (1)
Когда на меня подал в суд банк, на суд меня не пригласили и решение вынесли без меня. Законно ли это? что делать?
читать ответы (1)
Я проживаю с матерью в Белгороде, отец живет на Сахалине. Я хочу поехать к нему, но мать не хочет этого, и не дает денег
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение