Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Лабинск
Вадим
05.10.2015 в 23:19
Россия, г. Лабинск | Вопросов: 5

Какие документы нужны для подачи - Вадим, г. Лабинск

У меня мама гражданка Украины а я рождён на территории России у неё и у меня нет грожданства и паспорта какие документы нужны для подачи на паспорт если мы живём в России больше 20 лет.

номер вопроса №8254110
прочитан 7 раз
Теги: Получить гражданство, Граждане Украины, Гражданство россии, Гражданка Украины,

1 ответ на вопрос по теме "Какие документы нужны для подачи - Вадим, г. Лабинск"

  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 651 | ответов: 15 858

    Вы можете жить в России 100 лет, но если не оформили свое право проживания в соответствии с законом, то у Вы- считаетесь гражданином Украины,( принцип- по крови) т.к.мама - гражданка Украины. Вы можете получить гражданство России (принцип - по территории), если Украина откажется выдать Вам гражданство.

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы