Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как уволиться без отработки

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
05.10.2015 в 23:29

Со мной заключили трудовой договор на срок 9 месяцев, с испытательным сроком 3 месяца. Отработала 1 месяц, с графиком, который (как я думаю) является нарушением трудового закондательства (5 дней в неделю подряд по 10-11 часов смена). Более того, зарплата, как и график отличны от обещенного. Как уволиться без отработки?

номер вопроса №8254168
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Унеча
    05.10.2015 23:32
    отзывов: 4 280 Личная консультация

    Работник на испытательном сроке может и сам решить уволиться, не дожидаясь окончания этого срока. Причины для такого решения могут быть разными. Для увольнения работник пишет заявление б этом на имя руководителя. Законодательство позволяет работнику уволиться по собственному желанию, причем для такого работника устанавливается сокращенный срок отработки по сравнению с увольнением постоянного сотрудника. При увольнении по своей инициативе работник должен отработать не две недели, а всего лишь три дня. По окончании этого срока с работником должен быть произведен денежный расчет полностью, включая компенсацию неиспользованного этим работников отпуска. Увольнение по собственной инициативе работника также оформляется приказом.

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2015 23:33
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    За 3 дня пишите заявление и увольняетесь, другого ТК РФ не предусматривает.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю руководителем централизованной бухгалтерии, со мной заключила трудовой договор учредительная организация-районная
читать ответы (1)
При реорганизации со мной заключили трудовой договор на должность начальника охраны труда и техники безопасности и установили
читать ответы (1)
Имеет ли начальник право со мной заключать трудовой договор на год если я нахожусь в декретном отпуску и сможет ли он
читать ответы (1)
Со мной заключили трудовой договор, но как выяснелось позже никаких отметок в трудовую книжку не вносили, никаких отчислений
читать ответы (1)
Со мной заключили трудовой договор на пол года и прописали испытательный срок 3 месяца. Правомерно ли это и что я могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение