|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
Инна
05.10.2015 в 23:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: 158 часть 2

Действительно ли статья 158 часть 2 в попадает под амнистию 2015 года до 23 декабря.

номер вопроса №8254234
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Варкентин Валентин Иванович
    Россия, г. Москва | отзывов: 274 | ответов: 705

    Здравствуйте.

    Принятая амнистия распространяется не по статьям, а по кругу лиц. Прочтите статью 1 постановления об амнистии. Также в отношении более широкого круга лиц действует статья 9 амнистии (если наказание назначают без реального лишения свободы, то применяют амнистию). Надо разбирать конкретное уголовное дело, чтобы понять, применяется амнистия или нет. И, кстати, действует амнистия до 26 октября 2015 года, а не до декабря.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение