Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Звонят из банка

Нелли Александровна, г. Липецк
05.10.2015 в 23:49

Мне постоянно звонят из банка за долги моего бывшего парня (не живу с ним второй год). Когда вместе жили, прописала (я собственник). Теперь грозят, что придут приставы и опишут все мое имущество. Имеют ли они такое право?

номер вопроса №8254274
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.10.2015 00:04
    отзывов: 6 339 Личная консультация

    Приставы могут попытаться арестовать Ваше имущество, так как он был зарегистрирован в жилом помещении. Поэтому я Вам и порекомендовал обратиться в суд и признать бывшего парня утратившим право пользования, а потом на основании судебного решения снять его с регистрационного учета. Кроме этого, Вы даже не были в браке, следовательно вести речь со стороны приставов о совместном имуществе супругов не уместно. Не переживайте, никто ничего не арестует. Это возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга, и соответственно возбужденного исполнительного производства. Сейчас Вам звонят коллекторы. Приставы и коллекторы - это разные категории лиц.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    05.10.2015 в 23:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет я из РФ моему парню закрыли въезд в РФ на 3 года он таджик а я тут осталась беременна что можно сделать чтоб
читать ответы (1)
Мне постоянно звонят из банка по задолженности третьего лица. Русского языка, что я с ними не хочу сотрудничать и с их
читать ответы (1)
Женщина дала мой номер и теперь мне постоянно звонят из банка.
читать ответы (1)
Мне постоянно звонят из банка на протяжении 5 месяцев. Отношения к этому банку не имею.. Хочу написать претензию, если
читать ответы (1)
Если мне постоянно звонят из банка из-за соседки написавшей мой номер для альтернативной связи могу ли я подать на них в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение