Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Наб у - Ольга, г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: через сеть WI-FI у меня взломали телефон и ноутбук, ведётся аудио и видео наблюдение за моей личной жизнью, а так же постоянно блокируется система и на экране высвечиваются оскорбления в мою сторону в матерной форме. Это кратко! Как наказать данного человека по закону и могу ли я подать на моральный и материальный ущерб?

номер вопроса №8254377
прочитан 19 раз
Теги: Личная жизнь, Как наказать, Видео наблюдение,

1 ответ на вопрос по теме "Наб у - Ольга, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Обратитесь для начала в полицию, чтобы взломщика вычислили.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 00:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

В полицию обратилась и взломщик вычислен, но всё равно продолжает

номер вопроса №8254492
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Отлично. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела? Пишите иск в суд о компенсации морального и материального вреда. Прикладывайте документы, полученные из полиции. Удачи.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 00:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Но загвостка в том, что он не совершеннолетний, то тут как быть?

номер вопроса №8254521
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Это не загвоздка. За несовершеннолетнего отвечают его родители. Попадут на деньги - будут чадо воспитывать. В качестве ответчиков будут родители.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 00:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Наша Тотемская прокуратура отказала в отказе о возбуждении уголовного дела, отправляют в Вологодскую, а если откажут и там , тогда что?

номер вопроса №8254543
Теги: Возбуждение уголовного дела, Прокуратура отказала,
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Тогда в суд с гражданским иском. Главное - факт установлен. А по каким основаниям отказала?

    С Уважением Татьяна Ивановна.
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 00:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Точно не могу сказать, вчера приезжал участковый, и сказал что отправляют в Вологодскую и вообще наша полиция от моего заявления вообще была в шоке, такое у нас впервые

номер вопроса №8254560
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Хулигана нашли в Вологодской области? Если заявление отправили туда, это не значит, что отказала в возбуждении уголовного дела. Направили материал проверки по месту совершения правонарушения. Не отчаивайтесь. Ждите результата по вашему заявлению.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 01:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Хулиган живёт через дорогу,даже окна почти напротив, отрабатывает на мне свои хакерские навыки!

номер вопроса №8254583
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    А почему тогда в другую область направили?

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
06.10.2015 в 01:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Область у нас Вологодская, г. Тотьма, а район Тотемский,

номер вопроса №8254606
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Ну тогда ждите ответа. Удачи.

    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы