Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки выплаты декретных

Анжелика, г. Санкт-Петербург
Анжелика Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2009 в 11:25

Я работаю в фирме 2 года, с 27 мая 2009 г. пошла в декретный отпуск, фирма ссылаясь на кризис платить не торопится, говорят приходи в сентябре или к новому году и вообще они не знают когда у них появится такая сумма. Подскажите что делать в такой ситуации, и есть ли какие-нибудь сроки выплаты декретных.

номер вопроса №825448
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    24.07.2009 12:58
    отзывов: 164 Личная консультация

    В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. Напишите заявление в инспекцию по труду.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на период декретного отпуска с 15.07.2009 г, декр отпуск основного работника заканчивается 24.08.14 г., она не
читать ответы (1)
Я работаю в фирме 2 года. Меня взяли на место женщины ушедшей в декретный отпуск. Предупредили что когда она выйдет меня
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем, с 08.06.2009 г. по 27.06.2009 г. у меня пройдет сессия. Сейчас меня хотят отправить
читать ответы (1)
У меня такая проблема: Я работаю бухгалтером как внешний совместитель с 27.04.2012 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Я работаю в школе учителем. С 27.06.15 г у меня закончился декретный отпуск, с 28.06.15 г я взяла 28 дней трудового отпуска
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение