Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то по каким статьям законодательства РФ,

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
24.07.2009 в 11:29

Я в 2009 году получила диплом о высшем образовании, имею 3 детей, буду получать пособие по безработице в центре занятости, как безработная. Могут ли мне назначить пенсию раньше положенного срока (55 лет). Если да, то по каким статьям законодательства РФ, может быть назначена пенсия раньше положенного срока, и в каком возрасте?

p.s. С 2004 по 2009 года не работала, а только училась в ВУЗЕ.

номер вопроса №825449
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    24.07.2009 12:03
    отзывов: 5

    Уважаемая Татьяна!

    Сколько Вам лет? И какой стаж?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я молодой специалист. В этом году получила диплом о высшем образовании. Чтобы устроиться на работу нужно определить ребенка
читать ответы (1)
В 2007 году получила диплом о высшем образовании (экономист, специальность Финансы и кредит), но опыта работы ни по диплому
читать ответы (1)
В 2012 году получила диплом о высшем образовании (оно первое у меня). Пошла работать по специальности (учитель начальных
читать ответы (1)
В этом году получаю диплом о высшем педагогическом образовании. Юридического нет. Могу ли я работать в детской комнате
читать ответы (1)
В 2013 году получил диплом о Высшем образовании по форме экстернат - учебный отпуск не предостовлялся и согласно закону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение