Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
06.10.2015 в 00:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Документы на собаку - Ирина, г. Санкт-Петербург

Моя подруга у знакомой приобрела собаку (10000) , отдала ей половину суммы а остальную обещала позже, они оформили собаку на нее и подруга уехала на заработки в другой город, ей позвонила ее мама и сообщила что девушка у которой она приобрела собаку пришла и под предлогом подстричь собаку забрала ее, на что подруга на время попросила оставить собаку у нее и что после того как вернеться отдаст ей остальную сумму и заберет собаку... после возвращения она ей написала что вернулась и попросила вернуть ей собаку, на что та ответила что собака продана другим людям... расписки о передаче денег нет, документы на собаку у подруги, многие могут доказать что собака подруги. Как поступить в такой ситуации и если можно с ссылками на статьи... заранее спасибо.

номер вопроса №8254500
прочитан 8 раз
Теги: Подать заявление в полицию, Заявление в полицию по факту, Денег нет, УК РФ, Заявление в полицию, Передача денег,

1 ответ на вопрос по теме "Документы на собаку - Ирина, г. Санкт-Петербург"

  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 636 | ответов: 174 313

    В такой ситуации имеет смысл подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Другого выхода не вижу.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы