Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие статьи мне ссылаться, доказывая свои затраты?

Страховая Компания виновника ДТП отказала мне в выплате разницы денежных средств, затраченных мной на восстановительный ремонт авто. СК выплатила 39 тыс., я заплатил за ремонт 73 тыс. .Калькуляция и заказ-наряд составлены на эту сумму по спец. Программе уже с учетом износа, плюс на з/ч потрачено 43 тыс, но так-как сумма з/ч забивалась в программу мой реальный ущерб в моем понимании составляет 73 тыс. и это явно не оспариваемая сумма. Готовлюсь к судебному разбирательству. Подскажите пожалуйста может здесь какой-то подвох есть? На какие статьи мне ссылаться, доказывая свои затраты? Почему СК не дает копию заключения (независимого) эксперта, рекомендованного СК,как организовать свою экспертизу, если авто уже сделано. Вобщем какие документы собрать? С ув.Вячеслав.

Вячеслав, г. Мегион
Вячеслав Россия, г. Мегион
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2009 в 11:44
номер вопроса №825458
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Вячеслав!

    Письменный отказ СК вы можете обжаловать в судебном порядке.

    с уважением,

    24.07.2009 11:46
    Вячеслав Россия, г. Мегион
    24.07.2009 в 13:25
    Спасибо!
  • Уважаемый Вячеслав.

    Я так понимаю, иск в суд Вы уже подали. Значит, там должны быть ссылки на статью 15 Гражданского кодекса РФ.

    СК в суд обязана будет предоставить страховое дело и с ним Вы сможете ознакомиться. Экспертизу теперь возможно провести в рамках судебного процесса. Будут проводить по имеющимся документам.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    24.07.2009 13:30
    Вячеслав Россия, г. Мегион
    26.07.2009 в 12:43
    Большое спасибо, Сергей Анатольевич,за оказанное внимание к моему вопросу!Успехов Вам!С ув.Вячеслав.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Страховая компания виновника ДТП отказывает страховой компании пострадавшего в выплате.
читать ответы (1)
Страховая компания виновника ДТП может отказать в приеме документов?
читать ответы (1)
Страховая компания виновника дтп отказывается принять документы, отправляет в мою страховую компанию (мне это очень не удобно, она находится за 1100 км,страховал при покупке машаны)
читать ответы (1)
Страховая компания виновника ДТП выплатила по ОСАГО (почти через 3 месяца) сумму значительно меньшую, чем требуется на ремонт машины по калькуляции автосервиса.
читать ответы (1)
Страховая компания виновника дтп выплотила нам всего 12 тыс. , а на ремонт машины потратили 17 тыс. Кто должен выплотить оставшую сумму?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение