Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана., г. Апатиты
Светлана.
06.10.2015 в 01:05
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 1

Внесение платежей - Светлана., г. Апатиты

Вопрос таков: сейчас нахожусь в отпуске по уходу за 8-месячным ребёнком. Естественно, нужного дохода не имею. Но у меня 3 кредита в разных банках. У мужа проблемы с работой. (и о 2 х кредитах он не знает). на выплаты совершенно не хватает. Думала, что можно взять один большой кредит (в каком-то одном банке) и оплачивать дольшим сроком, но мне его нигде не взять. Т.к. доход минимальный и 2 е детей на иждивении. При просрочке платежа начинаются каждодневные звонки мне и родственникам, чьи контакты указаны при заключении договора. В одном из банков могут предложить только изменить дату внесения платежа.

При заключении договора в собственности указана квартира, в которой проживаем. Как быть в таком случае-где изыскивать средства?

Могут ли меня выселить? И чем это чревато для меня, кроме испорченной кредитной истории?

Если для уточнения сути вопроса потребуется звонок, то просьба звонить с 09-00 ч до 16-00 ч.

номер вопроса №8254588
прочитан 4 разa
Теги: Банки подали в суд, Заявление о рассрочке исполнения, Кредиты в разных банках, Дата внесения платежа, ГК РФ, Кредитная история,

1 ответ на вопрос по теме "Внесение платежей - Светлана., г. Апатиты"

  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 16 270 | ответов: 45 575

    Уважаемая, Светлана! Звонить Вам никто с этого сайта не будет.Не забывайте, что это бесплатная консультация. И это нужно Вам, а не юристам. Где Вам взять деньги мы тоже не знаем. Выселить Вас не выселят. Но звонить будут без конца по несколько раз в день. Так что супруг скорее всего узнает о Ваших кредитах. Вам надо ждать, когда банки подадут в суд, в суде просите снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ. После Решения суда, пишите заявление о рассрочке исполнения. Будете платить приставам понемногу, сколько сможете.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы