|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина YU, г. Краснодар
Ирина YU
06.10.2015 в 01:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14
Тема вопроса: Исполнение решения суда взыскание Исполнительное производство

Заявление судебным приставам исполнителям - Ирина YU, г. Краснодар

Мною судебному приставу исполнителю было направленно заявление на возбуждение исполнительного производства по взысканию неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Спустя два месяца пристав выносит постановление об отказе в возбуждении ИП и направляет мне. Цитирую мотивацию: не указана дата начала и окончания выплат по алиментам /периодическим платежам/. Я не понимаю, что это значит. Ведь все вопросы по взысканию алиментов решаются по другому ИП. Куда мне теперь обращаться? В течение всего этого времени я усиленно пыталась дозвониться в службу, но безрезультатно. Правомерны ли действия пристава в отношении соблюдения сроков рассмотрения документов, как мне отреагировать на действия исполнителя?

номер вопроса №8254657
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 901 | ответов: 29 260

    Здравствуйте, Ирина.

    Все вопросы, связанные с исполнением решений суда взыскании денег, в т.ч. неустойки по алиментам на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ, регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    К такому заявлению Вы обязаны были приложить ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, выданный судом, о взыскании суммы неустойки по алиментам с должника по алиментам.

    Любые действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, нарушающего права и интересы взыскателя, могут им обжаловаться в установленном порядке Федеральным законом № 229-ФЗ.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение