Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Севастополь
Михаил
06.10.2015 в 01:50
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 245

Замечания на протокол судебного заседания - Михаил, г. Севастополь

Срок подачи замечаний на протокол судебного заседания 5 дней с даты изготовления протокола. Входит ли день изготовления протокола в этот срок и необходимо ли к замечаниям на протокол судебного заседания прикладывать СД-диск с аудиозаписью с/з,который мне выдал суд, ведь похоже, что этот СД-диск не прикладывается к материалам дела?

номер вопроса №8254692
прочитан 15 раз
Теги: Протокол судебного заседания, Секретарь судебного заседания, Замечания на протокол судебного, Рассмотрение замечаний на протокол, ГПК РФ, Гражданский процесс,

1 ответ на вопрос по теме "Замечания на протокол судебного заседания - Михаил, г. Севастополь"

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 237 | ответов: 20 370

    Выписка из ГПК РФ (вы же о гражданском процессе?)

    Статья 230. Составление протокола

    1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства.

    В протоколе указывается на использование секретарем судебного заседания средств аудиозаписи и иных технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носитель аудиозаписи приобщается к протоколу судебного заседания.

    2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать об оглашении какой-либо части протокола, о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.

    3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

    4. Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления должны быть оговорены и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания.

    Статья 231. Замечания на протокол

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

    1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

    2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

    СД диск не обязательно, но желательно.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы