|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
06.10.2015 в 08:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 7
Тема вопроса: Заявление о восстановлении срока Судебный приказ

Судебный приказ по кредиту - Марина, г. Москва

Мне был вынесен судебный приказ по кредиту. За меня расписалась в получении конверта с приказом соседка по комуналке и в результате я получила его в руки позже 10 дней.

Как-то еще можно обжаловать этот судебный приказ? 10 дней это календарные или рабочие на обжалование?

номер вопроса №8254695
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Восстанавливайте срок подачи жалобы и подавайте жалобу в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 624

    Здравствуйте, Марина!

    Срок 10 дней исчисляется в календарных днях. Но если последний день этого срока выпадает на нерабочий выходной или праздничный день, то он переносится на следующий рабочий день.

    То обстоятельство, что судебный приказ получен соседкой, может стать основанием для восстановления срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа для его отмены (ст. 112 ГПК РФ).

    Подавайте возражения вместе с заявлением о восстановлении срока. К заявлению приложите письменные пояснения соседки, подпись которой должна быть удостоверена нотариусом.

    Если необходима более подробная консультация или услуга по составлению возражения и заявления о восстановлении срока, обращайтесь в личную переписку.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение