Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебный приказ по кредиту

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
06.10.2015 в 08:06

Мне был вынесен судебный приказ по кредиту. За меня расписалась в получении конверта с приказом соседка по комуналке и в результате я получила его в руки позже 10 дней.

Как-то еще можно обжаловать этот судебный приказ? 10 дней это календарные или рабочие на обжалование?

номер вопроса №8254695
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.10.2015 08:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Восстанавливайте срок подачи жалобы и подавайте жалобу в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.10.2015 08:09
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте, Марина!

    Срок 10 дней исчисляется в календарных днях. Но если последний день этого срока выпадает на нерабочий выходной или праздничный день, то он переносится на следующий рабочий день.

    То обстоятельство, что судебный приказ получен соседкой, может стать основанием для восстановления срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа для его отмены (ст. 112 ГПК РФ).

    Подавайте возражения вместе с заявлением о восстановлении срока. К заявлению приложите письменные пояснения соседки, подпись которой должна быть удостоверена нотариусом.

    Если необходима более подробная консультация или услуга по составлению возражения и заявления о восстановлении срока, обращайтесь в личную переписку.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был вынесен судебный приказ о взыскании с меня процентов и штрафов в польщу микрофинансовой организации, о данном судебном
читать ответы (1)
Мне был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долгано я сейчас не работаю нахожусь в декретном отпуске платить не
читать ответы (2)
Вот такой вопрос вынесен судебный приказ по кредиту аж 29,05,14 года но не каких бумаг из суда и копии исполнительного не
читать ответы (1)
16.09 был вынесен судебный приказ по кредиту, 17.09 я написала возражение.17 декабря получила возврат, так как нет моей
читать ответы (1)
Можно ли в расходах по УСН 15% учесть платеж в ПФР в размере 1% от доходов и если можно, то как его поделить если у ИП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение