Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спорное имущество

Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
06.10.2015 в 01:58

Могут ли по одним и темже обстоятельствам подать гражданский иск поралельно уголоному разберательству если спорные имущество и денежные средства гружданский суд до возбуждения уголовного дела присудил мне. На данный момент проходит уголовный суд по факту машенничества в особо круп размере и потерпевший соберается подать гражданский иск на денежные средства.

номер вопроса №8254712
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 02:29
    отзывов: 18 080 Личная консультация

    Если с Вас уже взыскали ущерб в полном объеме, то не имеет права в уголовном процессе потерпевший подавать иск.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
06.10.2015 в 05:50

Я вообще не понимаю как меня хотят осудить если я с потерпевшим не заключал договоров. Они ссылаются на показания сведетеля, который утверждает что был устный договор. Гражданский суд не поверил этому сведетелю и признал меня полнаправным владельцем имущества, но они через связи умудрились завести уголовное дело и отправить его в суд. Мне сказали, что у них есть право подать гражданский иск паралельно уголовному делу на денежные средства, которые я по их версии у них смошенничил. Есть такое право? Какой закон?

номер вопроса №8255249
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 12:37
    отзывов: 18 080 Личная консультация

    Да, есть такое право. Это Уголовно процессуальный кодекс. ст 44 УПК РФ

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли подать гражданский иск до вынесения приговора, если дело рассматривалось в особом порядке, но приговор суд еще
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы сразу после суда по гражданскому иску по ходатайству истца наложить арест на домашнее имущество
читать ответы (1)
Могут ли за одно и тоже нарушение взиматься 2 штрафа, под разными номерами постановления. И если нет, то как это обжаловать
читать ответы (1)
Могут ли по закону судебные заблокировать зарплатную карту и загнат ее в минус если есть задолжность по кредиту.
читать ответы (1)
Могут ли по одному делу наказать дважды: выговор и ротацией (с понижением в должности)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение