Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в наследство по завещанию

Лариса, г. Холмск
Лариса Россия, г. Холмск
06.10.2015 в 02:11

Умерла бабушка в 2009 г,сын был выписан по решению суда, отбывал срок-был на поселении. Бабушка успела оформить квартиру в собственность. Освободившись, сын не смог прописаться, умер в 2015 г,хотя всегда проживал с матерью. Брат претендует на квартиру, хотя ему уже выделена была 2-х комнатная. Квартира при разделе 4-х комнатной. Квартиры. Какие мои действия, являюсь сыном умершего, то есть моего отца. Наследник я считаю один,

номер вопроса №8254733
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 02:19
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Наследники - дети, родители, супруг. Брат - это ваш дядя? Сын бабушки? Если так, то наследников двое - вы по праву представления (как сын умершего наследника первой очереди) и дядя. Квартира будет поделена пополам.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня нет прописки в паспорте.. был выписан по решению суда, на тот момент находился в местах лишения свободы.. меня о
читать ответы (1)
Не проживал по месту регистрации 3 года в связи с работой был выписан по решению суда не зная об этом сей час регистрируюсь
читать ответы (1)
В 2006 году я был выписан по решению суда из ч/д принадлежащего гражданской жене. Сейчас мне нужно менять паспорт (45 лет)
читать ответы (1)
В 2009 г я был осужден по статья 162 часть 2 ук рф на 3 года, в 2011 вышел по удо и еще зодил 1,4 условно, когда судимость
читать ответы (1)
У моего гражд. Мужа в 2009 г. была судимость. Решение суда - 1 год лишения свободы (условно) с отсрочкой на 2 года +
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение