Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не нарушен ли 10 дневный срок Пк,так как сегодня уже 11 день?

Вероника, г. Магадан
Вероника Россия, г. Магадан
06.10.2015 в 02:31

11.14 купила телефон в Связном в г. Магадан, смартфон HTC one mini,5 августа был сдан на гарантийное обслуживание в связи с тем, что перестал работать сенсор.22 сентября телефон был возвращен с ремонта, поменяли полностью дисплей, но при проверке телефона дома, оказалось, что перестал работать слуховой динамик. Обратилась 25 сентября в магазин с данной проблемой, отправили на проверку качества 10 дней в г.Хабаровск, сегодня уже 11 день, телефон в магазин не поступил, но на сайте Связного-написано, что данный телефон прошел проверку качества и выявленный недостаток является не существенным и может быть отремонтирован быть в гарантийные сроки. Могу ли я не направлять заново телефон на ремонт, а потребовать вернуть деньги за некачественный товар? И входит ли в проверку качества телефона 10 дней, доставка телефона в место продажи? Не нарушен ли 10 дневный срок Пк,так как сегодня уже 11 день?

номер вопроса №8254759
прочитан 474 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Абакан
    06.10.2015 03:52
    отзывов: 18 786 Личная консультация

    Да, согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе требовать у продавца стоимость неисправного товара.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Магадан
    07.10.2015 01:08
    отзывов: 262 Личная консультация

    Вы вправе истребовать стоимость товара.

    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

11.07.2014 г. в Связном был куплен смартфон. 8.11.2014 г. был сдан на гарантийный ремонт-не включался, не работал сенсор
читать ответы (1)
Купила телефон в Связном г.Коврова. Телефон сломался, не прошло и 3 месяцев, на гарантии. Нахожусь в другом городе, где
читать ответы (1)
С 2010 года я безработающая, могу ли я пойти на пенсию раньше чем 55 лет в связи с тем что на работу я не могу устроиться
читать ответы (1)
Мой гражданский муж в ноябре 2011 г. был осужден по ст.228.2 Дали 4 года условно. В связи с тем что он несколько раз не
читать ответы (1)
6,11,14 купил телефон, в августе 2015 (захрипели динамики) - сдал в ремонт, вернули через 30 дней. В сентбре опять захрипели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение