Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Сковородино
Настя
06.10.2015 в 02:26
Россия, г. Сковородино | Вопросов: 1

Содержание матери ребенка - Настя, г. Сковородино

Какие нужны документы на содержание матери ребенка до 3 лет.

номер вопроса №8254760
прочитан 12 раз
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Исковое заявление в суд, Знать свои права, Семейный кодекс РФ, Свидетельство о рождении ребенка, Процессуальный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Содержание матери ребенка - Настя, г. Сковородино"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 736 | ответов: 28 884

    Настя, здравствуйте.

    Не совсем понятен Ваш вопрос.

    Если Вас интересует вопрос о взыскании алиментов на супругу или экс-супругу при наличии ребенка до 3-х лет, то этот вопрос регулируется Семейным кодексом РФ и Гражданским процессуальным кодексом РФ.

    К такому исковому заявлению в суд нужно будет приложить следующие документы;

    1. Копию иска для ответчика.

    2. Копию свидетельства о браке или о расторжении брака.

    3. Копию Свидетельства о рождении ребенка от ответчика.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы