|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Хабаровск
Юлия
06.10.2015 в 03:05
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Особо тяжкие преступления У меня вопрос

Ст 210 ук - Юлия, г. Хабаровск

У меня вопрос.

В декабре 2014 моего гражданского мужа забрали в сизо! Причем приехали в хабаровск с города Чита! на самолете отправили в ссылку так сказать! Уже 10 месяц они содержат его в сизо, не предъявляя ни обвинений не вывозя на какие-то следственные мероприятия!

Дело по которому его забрали 2006 года! Ст 210 ук рф!

вопрос: могу ли я рассчитывать на подписку? Условное?

Или спустя 9 лет-возможно упрятать человека в тюрьму?

номер вопроса №8254815
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сельский Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дивногорск | отзывов: 1 495 | ответов: 4 448

    Преступление по этой статье относится к категории особо тяжких преступлений, срок давности по которым составляет 15 лет. Поэтому действия полицейских вполне законны. К сожалению, ни на подписку о невыезде, ни на условное наказание по этой статье надеяться нельзя.

    Но если он добровольно прекратил участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп и активно способствовал раскрытию или пресечению этих преступлений, то он должен быть освобождён от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение