|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Льгов
Владимир
06.10.2015 в 03:08
Россия, г. Льгов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Один день за два дня

День за два в сизо - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru

Коснется ли тех кто отбывает накозание в колонии?

номер вопроса №8254816
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 750 | ответов: 4 833

    Добрый день!

    Согласно законопроекта, направленного на либерализацию уголовного законодательства.

    Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства предлагается засчитывать в срок лишения свободы, назначенный за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо совершение тяжкого преступления впервые, сроки принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части, ограничения свободы из расчета один день за два дня. В свою очередь, в случае отбытия наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления повторно, особо тяжкого преступления, срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства планируется засчитывать из расчета один день за один день.

    По действующему законодательству время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста – из расчета один день за один день, ограничения свободы – один день за два дня, исправительных работ и ограничения по воинской службе – один день за три дня, а срок обязательных работ – из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ (ч. 3 ст. 72 УК РФ).

    Отмечу, что Правительство РФ и ВС РФ не поддерживают законопроект.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение