|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3412
юристов
20657
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Петропавловск-Камчатский
Марина
06.10.2015 в 03:20
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 5

Имущественные обязательства - Марина, г. Петропавловск-Камчатский

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 1.6. Муж вроде согласен, есть имущественные обязательства, т.е. в момент брака брались кредиты на мое имя... имею ли я право при разводе подать на алименты и на 50% кредитного долга, и ребенок посещает частный детский сад, имею ли я право подать на оплату 50% стоимости сада?

номер вопроса №8254838
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Частный детский сад, Хочу развестись с мужем, Раздел имущества и кредитов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 484 | ответов: 54 741

    Имеете право при разводе подать на раздел имущества и кредитов. Так же , помимо алиментов на ребенка, Вы вправе требовать и на себя алименты пока ребенку не исполнится три года.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузина Ольга Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 | ответов: 12

    Добрый день.

    Вы можете подать на алименты и разделить кредит,

    так же можете отойти от правила равенства долей при разделе кредита

    в соответствии с п.2 ст. 39 СК РФ

    "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей...."

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы