|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новокузнецк
Анастасия
06.10.2015 в 03:22
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 23
Тема вопроса: Можно ли взыскать моральный ущерб Можно ли взыскать моральный ущерб

Также, можно ли отсудить денежную компенсацию, за временную нетрудоспособность человека?

Можно ли взыскать моральный ущерб за п. а ч. 2 ст. 115 УК РФ, в каком размере, от чего это зависит? Также, можно ли отсудить денежную компенсацию, за временную нетрудоспособность человека? В какой суд нужно обращаться?

номер вопроса №8254847
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ларин Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Юрга | отзывов: 3 254 | ответов: 7 286

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вам следует заявить гражданский иск в уголовном деле.

    olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в чате и по телефону ПЛАТНАЯ (исключений нет).
    Вам помог ответ?
Анастасия, г. Новокузнецк
Анастасия
06.10.2015 в 05:54
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 23

К сожалению, Вы не дали раскрытый ответ на мои вопросы, ответ не понятен!

номер вопроса №8255263
  • Юрист Жданова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 3 369 | ответов: 9 792

    Если человек осужден по данной статье то да можно, необходимо обратиться в суд с иском на основании ст.131-132 ГПК РФ и ст 151 ГК РФ, все учитываете моральные физ. страдания, моральный ущерб оценивается потерпевшим (истцом) самостоятельно а там суд удовлетворяет требования либо полностью либо в части учитывая обстоятельства. За время нетрудоспособности вы можете заявить требование о материальном ущербе в связи с нетрудоспособностью, ст 15 ГК РФ

    Успехов и удачи в защите ваших прав!
    С уважением
    Юрисконсульт Жданова А.И.
    zhdanova.anastasya2012@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение