8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Также, можно ли отсудить денежную компенсацию, за временную нетрудоспособность человека?

Можно ли взыскать моральный ущерб за п. а ч. 2 ст. 115 УК РФ, в каком размере, от чего это зависит? Также, можно ли отсудить денежную компенсацию, за временную нетрудоспособность человека? В какой суд нужно обращаться?

Анастасия, г. Новокузнецк
Анастасия Россия, г. Новокузнецк
06.10.2015 в 03:22
номер вопроса №8254847
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

К сожалению, Вы не дали раскрытый ответ на мои вопросы, ответ не понятен!

Анастасия, г. Новокузнецк
Анастасия Россия, г. Новокузнецк
06.10.2015 в 05:54
номер вопроса №8255263
  • Если человек осужден по данной статье то да можно, необходимо обратиться в суд с иском на основании ст.131-132 ГПК РФ и ст 151 ГК РФ, все учитываете моральные физ. страдания, моральный ущерб оценивается потерпевшим (истцом) самостоятельно а там суд удовлетворяет требования либо полностью либо в части учитывая обстоятельства. За время нетрудоспособности вы можете заявить требование о материальном ущербе в связи с нетрудоспособностью, ст 15 ГК РФ

    06.10.2015 06:00
    Анастасия Россия, г. Новокузнецк
    06.10.2015 в 06:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение