Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юрист на писал что магу а военкомате говорят что нет, объясните как так.

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
06.10.2015 в 03:40

Мне 35 лет в 1996 получил условный срок 5 лет по статья 158 часть 1 магу ли я пойти на контрактную службу в армию. Юрист на писал что магу а военкомате говорят что нет, объясните как так.

номер вопроса №8254878
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    06.10.2015 03:50
    отзывов: 18 782 Личная консультация

    Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 16.06.2015) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

    ...Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

    ...3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

    (п. 3 в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

    У Вас судимость погашена уже давно, а значит чисто юридически вам не имеют право отказать в заключении контракта ( при прохождении ВВК). Вы вправе отказ оспорить в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г мой брат был осужден по статья 105 часть 1 статья 30 часть 3 на 6,5 лет, отбывает наказание в колонии строгого
читать ответы (1)
Муж был судим по малолетке по статья 158 часть 1, могу ли я устроиться в полицию, если судимость будет снята через суд?
читать ответы (1)
В 2004 году у меня была судимость по статья 158 часть 1. Дали условный срок - 1 год. Отмечался, все нормально. С этого
читать ответы (1)
Я дал признательные показания явку с повинной по статья 158 часть 1 можно ли записывать на аудио дачу показаний мне самому
читать ответы (1)
Я был осужден на срок 5 лет по статья 111 часть 1 УК РФ. Отбыл весь срок лишения свободы. Освободился 30 05 2011. За
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение