Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегистрировать договор дарения

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
06.10.2015 в 08:09

Могу ли я зарегистрировать договор дарение квартиры без дарителя по причин смерти его, если он уже зарестрировал договор дарения в натариусе, но договор дарения не был зарегистриван в бти до 1998 г,хотя налоги приходят на меня и есть сведения о дарения в администрации города. Юрий.

номер вопроса №8254900
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    06.10.2015 08:12
    отзывов: 14 825 Личная консультация

    Уважаемый Юрий г.Москва !

    Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

    При этом потребуется в Росреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

    -присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами !!!

    -правоустанавливающие документы на квартиру:

    а)Свидетельство о праве собственности;

    б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

    -Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру;

    - квитанцию об оплате госпошлины и т.д.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я заключить договор аренды квартиры от своего имени и выступать налогоплательщиком, если квартира находится в
читать ответы (1)
Могу ли я получить накопительную часть пенсии моего отца по причине смерти. Накопительная часть не завещена.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить Договор дарения квартиры на свою дочь без ее присутствия?
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор дарения квартиры несовершеннолетнему сыну, заключённый 5 месяцев назад?
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрироваться в арендованной квартире без лишних разговоров с арендодателем? Что нужно? Какой порядок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение