Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли мне подать в организацию, где работает муж, на алименты без суда?

Ирина, г. Волгоград
Ирина Россия, г. Волгоград
24.07.2009 в 12:42

Мы с мужем живем раздельно, еще не разведены.

Можно ли мне подать в организацию, где работает муж, на алименты без суда? Что для этого нужно предоставить?

номер вопроса №825498
прочитан 93 разa
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.07.2009 12:51
    отзывов: 492 Личная консультация

    Ирина, алименты взыскиваются только в судебном порядке.. Если у Вас есть соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариально, то оно имеет силу исполнительного листа.

    Удачи Вам!

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    24.07.2009 12:54
    отзывов: 171 Личная консультация

    Ирина, алименты можно взыскать как по решению суда, так и по нотариальному соглашению родителей о выплате алиментов в соответствии со ст. 80 К РФ, которое имеет силу решения. Если вы пришли к соглашению о добровольной уплате алиментов, ваш муж может написать заявление по месту работы, чтобы с него в вашу пользу на содержание вашего ребенка удерживалась конкретная сумма денег или доля заработка в счет выплаты алиментов.Выбирать вам. Удачи!

    С уважением, адвокат Пономарева Вера Петровна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли сдавать комнату в коммуналке, если соседи против? Если да, то что для этого обязательно необходимо? (напр,
читать ответы (1)
Мы с мужем живем раздельно, совместное хозяйство не ведем, но не разведены. Я собираюсь приобрести квартиру, но боюсь что
читать ответы (1)
У меня такая ситуация мы с мужем разошлись, но еще не разведены у нас сын 2,6 года, я уехала в другой город Астрахань..
читать ответы (1)
Вывоз ребёнка из Украины в Молдавию на каникулы без родителей, что для этого нужно.
читать ответы (1)
Можно ли заменить службу в армии альтернативной службой по состоянию здоровия? И что для этого нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение