Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 315
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Mihail, г. Санкт-Петербург
Mihail
22.09.2001 в 13:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

2. Возможно ли запретить соседям вообще сдавать квартиру?

Соседи сдают квартиру, а снимающие нарушают правила проживания и мешают законным жильцам соседних квартир.

1. Возможно ли выселение временных жильцов?

2. Возможно ли запретить соседям вообще сдавать квартиру?

3. К кому обращаться?

номер вопроса №8255
прочитан 943 разa
2. Возможно ли запретить соседям вообще сдавать квартиру? Теги: Органы Внутренних Дел, Сдача квартиры в аренду, Соседи сдают квартиру, Привлечение виновных к ответственности, Нарушение правил проживания, Жилищный кодекс выселение,

2 ответa на вопрос по теме "Возможно ли выселение"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    У вас нет права предъявлять такого рода требования ни к соседям, ни к их временным жильцам. Запретить сдачу квартиры в аренду Вы не можете. Если проживающие нарушают общественный порядок, Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении виновных к ответственности.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Остромухов Лев Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 530 | ответов: 8 797

    Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения возможно в случае, если они систематическим нарушением правил проживания делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. Согласно статьи 90 Жилищного кодекса выселение производится в судебном порядке. Запретить сдавать квартиру ее собственнику нельзя, так как он осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением - сдает квартиру для проживания на основании договора.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы