Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И через сколько дней после выхода из отпуска его должны будут уволить?

Работник проработал в организации более 15 лет.

В настоящее время администрация предприятия приняла решение об увольнении работника по причине сокращения штата и предупредила об этом работника за 2 месяца до увольнения. На момент предстоящего увольнения работник не был в очередном отпуске 2 года.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работник на предоставление ему очередного отпуска, а не замены его компенсацией, перед предстоящим увольнением по сокращению штата (работник уже уведомлен о предстоящем сокращении)? И через сколько дней после выхода из отпуска его должны будут уволить? Сохраняется ли в данном случае право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению?

Заранее благодарна за ответ.

Кристина, г. Самара
Кристина Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2009 в 11:50
vip  номер вопроса №825501
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Работник имет право на выплату компенсации за неиспользованные отпуска при окончательном расчете, эти выплаты производятся в последний день работы. В пределах 2 месячного срока работник также может отгулять эти неиспользованные отпуска.

    Юрист Россия, г. Владимир
    24.07.2009 12:35
  • Уважаемая Кристина, г.Самара ! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.

    В соответствии со ст.127 ТК РФ:

    "По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днём увольнения считается последний день отпуска".

    "При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днём увольнения считается последний день отпуска".

    Исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что по письменному заявлению сокращаемого работника, работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск в период двух месячной отработки работником перед предстоящим увольнением по сокращению и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы двух месячного периода отработки, при чём в этом случае днём увольнения считается последний день отпуска.

    При чём за сокращаемым работником сохраняется право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению.

    Желаю успеха Владимир Николаевич

    г.Уфа 24 июля 2009 г

    24.07.2009 19:58

Похожие вопросы

Я проработал в организации более 10 лет уволился по соглашению сторон 22 сентября 2014 года, с 1 декабря 2014 устроился на новое место работы и проработал до 9 февраля 2015 года.
читать ответы (1)
В том случае, если я приняла решение об увольнении на основании плохих отношений с непосредственным руководителем (н/п он хамит, унижает в присутствии посторонних людей)
читать ответы (1)
Проработал в организации с 15.08.06 г. до 19.10.12 г. После увольнения по собственному желанию с организации, ими не был предоставлен определенный па
читать ответы (1)
Я работаю в МВД более 15 лет. За время службы я не получал жилья и денежных выплат на покупку жилья. В 2011 году взял ипотеку на покупку квартиры на 15 лет.
читать ответы (1)
Вопрос об отпуске. Я проработал в организации более 2 лет. Произошел формальный перевод из одной в другую организацию. Мы переехали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение