|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Нижневартовск
Виктор
06.10.2015 в 04:45
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Управление транспортным средством Скажите пожалуйста это по закону

Обьясните пожалуйста прав ли дознаватель?

Скажите пожалуйста какая статья применима к лишенному в июле 2015 г. права управления т.с. со штрафом 30000 т.р. и вновь попавшемуся дпс на управлении авто через месяц? Дознаватель говорит что применяется ст 264.1,УК РФ но в тексте статьи говорится о вождении в пьяном виде... обьясните пожалуйста прав ли дознаватель?

номер вопроса №8255037
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 496 | ответов: 54 766

    Если Вы не отказывались от прохождения мед. освидетельствования и не были в нетрезвом виде за рулем, то в данном случае , речи о ст. 264.1 УК РФ не может и быть. Вам грозит административное наказание.

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

    ...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение