Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развожусь с женой. Как поделить имущество?

ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ, г. Краснодар
ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 04:50

Развожусь с женой. Как поделить имущество?

номер вопроса №8255041
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    06.10.2015 04:57
    отзывов: 18 789 Личная консультация

    Согласно закона имущество нажитое в браке делится пополам между супругами. Раздел имущества можно произвести по соглашению между супругами или в судебном порядке - ст. 38 СК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 07:09
    отзывов: 4 460 Личная консультация

    Раздел имущества производится судом на основании вашего искового заявления.

    Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика (если нет недвижимости), при разделе недвижимости - по месту нахождения этих объектов.

    Госпошлина - %% от стоимости имущества.

    Понадобится помощь, можете позвонить.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
  • Малай Ольга Николаевна
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Малай Ольга Николаевна
    06.10.2015 07:10
    отзывов: 96

    Для начала: какое имущество? Когда и кем приобреталось или досталось? Имущество движимое или недвижимое? Какие документы на имущество? Кто и когда вкладывал дополнительные деньги или неотделимые улучшения?Находится ди какое-либо имущество в ипотеке? Есть ли у вас с женой дети? С кем останутся дети (если есть)? Процесс развода сейчас или только в планах? Заявляли ли вы уже о разделе имущества? Данные вопросы разрешаются у юриста. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 20:49
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    1. По совести.

    2. Поровну.

    3. По желанию

    нужна помощь адвоката - обращайтесь, для консультации звоните: 8(928)8800226

    Внимание, если Вам звонят и представляются с этого сайта, знайте - это мошенники, тут ни кто не позвонит Вам первым, т.к. не знает ваш номер!

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развожусь с женой предстоит раздел имущества. По хорошему договорится не получается. У нас есть машина т.к. сейчас живу
читать ответы (1)
Развожусь с женой, как правильно будет оформить документы в кругу семьи на раздел имущества? Просто в письменной форме,
читать ответы (1)
Такой вопрос: развожусь с женой, есть общее имущество. Как лучше поступить сначала раздел имущества потом развод или развод
читать ответы (1)
Развожусь с женой как можно (или как будет) определен порядок общения с детьми что бы видеться с ними почаще (Суд почти
читать ответы (1)
Развожусь с женой как можно определить порядок общения с детьми по максимуму что бы видеться с ними (что делать если будут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение