Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
06.10.2015 в 05:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Нужно ли их оплачивать, если Домофона в моей квартире нет.

Живу в много квартирном доме. Квартира приватизирована. Приходят квитанции по оплате за домофон. Нужно ли их оплачивать, если Домофона в моей квартире нет.

номер вопроса №8255225
прочитан 58 раз
Теги: Отправить заказное письмо, Обслуживание и ремонт, Телевизионные антенны, Бытовые услуги, Квартирный дом, Договор между сторонами,

1 ответ на вопрос по теме "Нужно ли их оплачивать, если Домофона в моей квартире нет."

  • Юрист Листратенко Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 746

    Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.

    По Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя. Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись.

    Консультация по тел. 8-926-226-2523 Татьяна Анатольевна
    ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!
    Москва, ЮВАО, Печатники 50 м от метро, ул. Полбина, д.6, 2 эт.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы