Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реструктуризация мфо

Ирина, г. Курган
Ирина Россия, г. Курган
06.10.2015 в 05:48

Я взяла займ в МФО, просрочка 3 месяца, платить не отказываюсь, прошу сделать реструктуризацию долга или подать в суд, МФО отказывают мне в этом, пугают тем что приедут на работу и домой, расскажут соседям и коллегам по работе о моем долге и будут с них собирать деньги для погашения мой задолженности. Законно ли это? Что мне делать в этой ситуации?

номер вопроса №8255238
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 05:49
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Ирина, не стоит паниковать, все решаемо.Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком МФО у вас зам, ведь зачастую бывает так ,что в договоре есть скрытые комиссии,а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Договор займа то у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла займ в мфо и в связи с болезнью ребенка уже три месяца оплачивать его не могу. Мфо не хочет подавать на меня в
читать ответы (1)
Я взяла кредит в русском стандарте.3 месяца платили... а вот как уже 4 месяца не можем платить... они переодически ходят
читать ответы (1)
Я брала займ в мфо домашние деньги. Платила несколько месяцев. Но потом потеряла работу. Последние 5 недель не платила.
читать ответы (1)
Я взял займ в Мфо 2000 рублей на 30 дней под 2 процента в день. Вовремя вернуть займ не смог о чем предупредил займодавца
читать ответы (1)
Я взяла займ в МФО еще в ноябре месяце полностью его не погасила но до июля в срок платила все проценты, затем потеряла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение