Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это ведь пособие даеться на ребенка а мама не работает и ети деньги основное средство к существованию.

Сергей, г. Находка
Сергей Россия, г. Находка
06.10.2015 в 05:49

Арестовали детское пособие за какие то долги мамы. Законно ли это ведь пособие даеться на ребенка а мама не работает и ети деньги основное средство к существованию.

номер вопроса №8255247
прочитан 279 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 05:51
    отзывов: 20 654 Личная консультация

    Сергей, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан. Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и где можно получить пособие на ребенка если жена не работает, и я буду уволен задним числом. Датой до рождения ребенка
читать ответы (1)
У меня происходит безакцептное списание детских пособий за долг по кредитной карте можно ли это как то остановить.
читать ответы (1)
Имеет ли право ЖКС не написать справку на оформление детского пособия за какой то долг обслуживания.
читать ответы (1)
Приставы арестовали детское пособие и алименты за долг квартиры имеют ли право.
читать ответы (1)
До какого возраста выплачивается ежемесячное пособие на ребенка, если я не работала и получается я не в декрет (ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение