Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявления на родственников

Ирина, г. Великий Новгород
Ирина Россия, г. Великий Новгород
06.10.2015 в 06:07

В ДТП погиб сын по вине водителя (водитель и ещё три пассажира тоже погибли) Следователь посоветовал подать исковое заявление на родственников за моральный вред (все ехали на похороны родственника водителя). Какие документы и сумму ущерба можно запрашивать...

номер вопроса №8255273
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 06:20
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Ирина, перечень документов индивидуален.

    Законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степенб причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации

    Суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Новгород
    06.10.2015 23:03
    отзывов: 255 Личная консультация

    Требование о компенсации морального вреда неразрывно связано с личностью погибшего, а не с его родственниками, поскольку источник повышенной опасности-транспортное средство находилось в его пользовании в момент ДТП. К родственникам погибшего можно предъявить требование о взыскании ущерба (материальных благ) и то в рамках наследуемой ими доли имущества погибшего.

    В страховую компанию погибшего виновника Вы обращались? Погибший виновник являлся перевозчиком? При каких обстоятельствах Ваш сын получил смертельную травму?

    Вопросов много, необходимо посмотреть документы.

    Если заинтересованы в юридической помощи, обращайтесь, обсудим, определимся, что можно требовать и от кого.

    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ДТП погиб мой муж. Водитель, совершивший на него наезд обви-няется по ст. 264, ч.2 УК РФ. Его вина доказана: автотехническая
читать ответы (1)
В дтп погиб сын виновен таксист суд только что прошел его освободили в зале суда по амнистии могу ли я подать в страховую
читать ответы (1)
У меня было дтп, в январе, идет до сих пор следствие, в ДТП погиб пешеход, моей вины в этом нет, и об этом знают все, и
читать ответы (1)
У меня в ДТП погиб сын, был пассажиром. По ОСАГО была страховка и была страховка жизни водителя водитель тоже погиб авария
читать ответы (1)
В ДТП погиб сын. Столкнулись две машины. Виновником признан мой сын, но уголовного дела не возбуждалось в связи с тем,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение