Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где банк должен подать в суд на должника по не выплате кредита по месту регистрации банка или по месту регистрации должника

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
06.10.2015 в 06:06

Где банк должен подать в суд на должника по не выплате кредита по месту регистрации банка или по месту регистрации должника?

номер вопроса №8255308
прочитан 201 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дивногорск
    06.10.2015 06:11
    отзывов: 1 495 Личная консультация

    По общему правилу иск подаётся в суд по месту жительства должника либо по месту его регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Красноярск
    06.10.2015 в 06:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Верещагино
    06.10.2015 06:11
    отзывов: 1 091 Личная консультация

    иск подаеться по месту жительства регистрации должника или по месту заключения договора. Так же банки бывают часто указывают в кредитном договоре что иск подаеться по мету нахождения банка

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Красноярск
    06.10.2015 в 06:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, под снижением неустойки по ст. 333 ГК РФ имеются ввиду проценты по кредиту или что либо другое? Я
читать ответы (1)
В течении 3 х лет банк не подал в суд на заемщика за не уплату кредита на данный момент надоедают коллекторы. Что делать
читать ответы (1)
Банк хочет подать в суд на должника и взыскать всю сумму кредита. Может ли суд снять проценты по кредиту?
читать ответы (1)
Сбербанк подал в суд на меня за не выплату кредита, не плачу больше года, что меня ждёт по решению суда?
читать ответы (1)
Зять прописан у нас, подали в суд на него, за не выплату кредита. Могут описать наше имущество за его долги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение