Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Северск
Марина
06.10.2015 в 06:35
Россия, г. Северск | Вопросов: 2

Предоставить отпуск - Марина, г. Северск

Отпуск должен быть 1 октября, с 22 июля я на больничном, а со 2 ноября в декрет. Отказали в отпуске. Правильно ли это? Могут мне предоставить отпуск за 2 недели до декрета, если больничный закроют 18 октября.

Заранее спасибо.

номер вопроса №8255432
прочитан 6 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Ежегодный оплачиваемый отпуск, ТК РФ, Уход за ребенком, Отпуск по уходу, Стаж работы,

1 ответ на вопрос по теме "Предоставить отпуск - Марина, г. Северск"

  • Юрист Балалина Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5 351 | ответов: 14 816

    Да. Вы имеете право взять отпуск перед декретом.

    ст. 260 ТК РФ.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы