|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Самара
Анастасия
06.10.2015 в 07:28
Россия, г. Самара | Вопросов: 1
Тема вопроса: Увольнение по собственному желанию Увольнение по собственному желанию

Правомерно ли уволили - Анастасия, г. Самара

Могут ли при увольнении по собственному желанию отказать отрабатывать 2 недели, так как мне как раз нужна эта отработка, правомерно ли уволить сотрудника без отработки в день подачи заявления, ведь заявление же за 2 недели подается?

номер вопроса №8255611
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 080 | ответов: 119 113

    Могут--это право работодателя--ст.80ткрф..Если хотите отрабатывать --напишите заявление указав дату увольнения.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 222 | ответов: 3 025

    Если у работника по каким-то обстоятельствам есть желание отработать установленные две недели, то увольнение без отработки незаконно, но в заявлении надо указать дату увольнения.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение