Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Тюмень
Лариса
06.10.2015 в 07:07
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Сервисный центр гарантия москва

Сервисный центр затягивает ремонт аудиосистемы, второй раз отправляют в Москву, автомобиль на гарантии, подскажите что делать.

номер вопроса №8255616
прочитан 27 раз
Теги: Возврат уплаченной за товар суммы, Соразмерное уменьшение покупной цены, Потребовать возврата уплаченной за товар, Подать иск в суд, Технически сложный товар, Срок устранения недостатков, Существенный недостаток товара,

1 ответ на вопрос по теме "Сервисный центр гарантия москва"

  • Юрист Тюмень
    Фирма Юрист Тюмень
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 573 | ответов: 1 916

    В соответствии со статьёй 18 часть 1 Закона РФ Вы по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    На основании изложенного у вас появляются правовые основания на обмен аудиосистемы.

    Мы можем составить вам Претензию в соответствии с законом, далее при неудовлетворении ваших требований подать иск в суд.

    Записывайтесь на приём по телефону.

    Записывайтесь на приём.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы