Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
Ольга
06.10.2015 в 07:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Какие выплаты производятся при увольнении сотрудника

Какие выплаты производятся при увольнении сотрудников в связи с ликвидацией обособленного подразделения.

номер вопроса №8255629
прочитан 123 разa
Теги: Сокращение численности или штата работников, Компенсация за неиспользованный отпуск, Расторжение трудового договора, Служба занятости населения, Ликвидация обособленного подразделения, Занятость населения,

1 ответ на вопрос по теме "Какие выплаты производятся при увольнении сотрудника"

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 056 | ответов: 116 998

    Статья 178. Выходные пособия

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    и еще компенсация за неиспользованный отпуск--если есть.--ст.127ткрф.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы