Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поехал пьяный, лишенный прав, попал в дтп, врезался в столб никто не пострадал.

НАТАЛЬЯ, г. Омск
НАТАЛЬЯ Россия, г. Омск
06.10.2015 в 07:20

Поехал пьяный, лишенный прав, попал в дтп, врезался в столб никто не пострадал. Что грозит? Есть условный срок не погашенный.

номер вопроса №8255681
прочитан 109 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 07:21
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Наталья, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в дтп врезался столб имеется каско что мне делать ущерб не значительный?
читать ответы (1)
Пожалуйста. Лишен прав, попал в ДТП и скрылся. Пострадавший обратился в ГИБДД. Что мне за это грозит, если договорюсь с
читать ответы (1)
Если водитель лишенный прав попал в дтп, виновник не он. Возместит ли ему страховая ущерб за авто?
читать ответы (1)
Если водитель лишенный прав попал в дтп и его признали виновником, но у него полис без ограничений по водителям, выплатить
читать ответы (1)
Лишенный прав попал в дтп и в нетрезвом виде а теперь моя бывшая страховая хочет взыскать с меня сумму потраченную на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение