Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Иркутск
Алексей
06.10.2015 в 07:21
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Без договора - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru

Ситуация такая выполнили работы сварочные теплосетей! Выполняли по взаимному согласию без договора! Все сделали очень хорошо и в срок! Сумма была оговорена заранее но только как подошло время платить начались отговорки и тянули очень долго время по выплате! В итого вообще пропали и игнорят! Что делать? Есть какие нибудь советы? Помогите пожалуйста.

номер вопроса №8255702
прочитан 3 разa
Теги: Акт выполненных работ, Дата получения претензии, ГК РФ, Иск в суд, Официальные письма, Банковские реквизиты, Подписать акт,

1 ответ на вопрос по теме "Без договора - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru"

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 554 | ответов: 6 514

    Добрый день.

    Для начала направьте официальное письмо в котором опишите выполненные работы, стоимость и срок, а также укажите на то что ранее по данным работам была достигнута договоренность и в письме просите подписать акты выполненных работ. Акты приложите к письму в двух экземплярах и сошлитесь на статью 753 ГК РФ на случай отказа от подписания актов. Дайте срок 7 дней для подписания с даты получения письма.

    Если акты останутся не подписанными подписывайте их в порядке статьи 753 ГК РФ и направляйте письменную претензию с требованием уплатить стоимость работ в срок не позднее 7 дней с даты получения претензии. В претензии укажите банковские реквизиты куда должен поступить платеж. После можете подавать иск в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы